<acronym id="8dmba"><ruby id="8dmba"></ruby></acronym>

      <thead id="8dmba"><sup id="8dmba"></sup></thead>

      1. 直播竞猜点播NBACBA国足英超意甲欧冠国?#39318;?#29699;/法甲冰雪

        苏炳添不参加亚锦赛百米 领衔田径队参赛阵容

        体育资讯来源:央视网 2019年04月12日 08:04 A-A+ 二维码
        扫一扫 手机阅读

        原标题:

          央视网消息:中国国家田径队在官方社交上公布了参加2019年亚洲田径锦标赛的中国运动员名单,比赛将于4月21日-4月24日在卡塔尔多哈举行。届时,中国队将派89名运动员出征本次比赛,?#24067;?#23558;参加43个项目的比拼。

        苏炳添领衔田径亚锦赛阵容 放弃百米仅参加接力

          其中,“亚洲飞人”苏炳添将参加男子4X100米接力赛;中国200米名将谢震业迎战创造19秒97亚洲纪录的卡塔尔籍尼日利亚人奥古诺德;“亚洲女飞人”韦永丽将在女子100米迎战老对手、日本女子百米第一人福岛千里;女子撑竿跳高亚洲纪录保持者李玲、伦敦田径世锦赛女子铅球冠军巩立姣等名将也将在多哈继续创造辉煌。

          本次比赛苏炳添将与队友谢震业、梁劲生、许周政、江亨南、吴智强一起参加男子4x100米项目,男子百米单项项目将由许周政、吴智强参加。据传,苏炳添之所以没有参加自己最擅长的百米单项比赛,主要是为了养精蓄锐,参加9月底同样在多哈举行的田径世锦赛。

          多哈亚锦赛参赛名单如下:

          女子

          女子800米:王春雨、胡志英

          女子1500米:郑小倩、钟晓倩

          女子5000米:李丹、赵艳丽

          女子10000米:?#35834;?#39034;、夏雨雨

          女子3000米障碍:张新艳、许双双

          女子铅球:巩立姣、宋佳媛

          女子铁饼:陈扬、冯彬

          女子链球:罗?#21462;?#29579;峥

          女子标枪:吕会会、刘诗颖

          女子跳远:陆敏佳、陈水清

          女子三级跳远:曾蕊、陈婷

          女子跳高:陆嘉雯、王洋

          女子撑竿跳高:李玲、徐惠琴

          女子全能:王庆铃、沈沐含

          女子100米:韦永丽、梁小静

          女子200米:孔令微、葛曼棋

          女子400米:黄瑰芬、李雪

          女子100米?#31119;?#21556;艳妮、?#24405;?#25935;

          女子400米?#31119;?#33707;家蝶、?#26827;?/p>

          女子4x100米:袁琦琦、韦永丽、梁小静、孔令微、葛曼棋、黄瑰芬

          女子4x400米:黄佳欣、伏?#21462;?#28504;高琴、何河、李雪

          男子

          男子800米:李俊霖、阿力木江?热?#19979;?#25552;

          男子1500米:骆玉玺、裴海涛

          男子5000米:杜建荣、?#34900;?/p>

          男子10000米?#21495;?#24314;华、多布杰

          男子3000米障碍:涂文吉、张明卓

          男子铅球:吴佳祥、李竣

          男子铁饼:谭珅、魏子栋

          男子链球:王士筑、郭昆

          男子标枪:刘启臻、马群

          男子跳远:张耀广、黄常洲

          男子三级跳远:朱亚明、徐晓龙

          男子跳高:孙?#21462;?#38472;龙

          男子撑竿跳高:张伟、黄博凯

          男子全能:宫克威、胡雨飞

          男子100米:许周政、吴智强

          男子200米:谢震业、梁劲生

          男子400米?#21495;?#28023;涛、徐浩然

          男子110米?#31119;?#35874;?#30446;ァ?#26366;建航

          男子400米?#31119;?#20911;志强、龚德滨

          男子4x100米:苏炳添、谢震业、梁劲生、许周政、江亨南、吴智强

          男子4x400米:吴宇昂、杨磊、卢志权、朱子龙、吴磊、于洋

          男女混合接力:吴宇昂、杨磊、黄瑰芬、潘高琴

        相关阅读
        新闻聚焦
        • CCTV体育推荐
        860010-1103040100
        1 1 1
        黑龙江22选5
            <acronym id="8dmba"><ruby id="8dmba"></ruby></acronym>

            <thead id="8dmba"><sup id="8dmba"></sup></thead>

                  <acronym id="8dmba"><ruby id="8dmba"></ruby></acronym>

                  <thead id="8dmba"><sup id="8dmba"></sup></thead>